Новости

Первые международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд – 2023» пройдут в Екатеринбурге с 24 марта по 2 апреля

В дни школьных каникул Екатеринбург ждет настоящий гимнастический бум. Лучшие представители спортивной акробатики, спортивной аэробики, спортивной гимнастики и художественной гимнастики России и дружественных стран приедут в столицу Урала, чтобы побороться за медали международных соревнований «Игры вызова легенд».
Планируется, что в соревнованиях примут участие более 2300 человек.

Старт соревнований - 26 марта

Финалы – 31 марта – 1 апреля

Место – МВЦ «Екатеринбург-Экспо»

На гимнастические помосты бок о бок выйдут легенды мирового спорта и юные спортсмены только начинающие свой путь на вершину Олимпа. Стать свидетелями новых побед любимых гимнастов и поддержать спортсменов легко. Билеты доступны на сайте kassir.ru. Для удобства будут организованы бесплатные шаттлы от ст. метро «Ботаническая».

Амбассадоры проекта:

капитан сборной страны по спортивной гимнастике, олимпийский чемпион Давид Белявский;

олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Татарева;

чемпион мира по спортивной акробатике Виктор Гречухин;

чемпион Европы и мира по спортивной аэробике Руслан Зубаиров.

Общее руководство организацией и проведением «Игр вызова легенд» осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Министерство физической культуры и спорта Свердловской области, Федерации спортивной гимнастики, спортивной акробатики России, Всероссийские федерации художественной гимнастики, спортивной аэробики.

Новые вызовы в спорте – время возрождения легендарных традиций!
Made on
Tilda