Новости

Масштабная спортивная программа на Урале для спортсменов Донецкого училища олимпийского резерва им. С. Бубки

Еще в начале апреля в рамках масштабной спортивной программы на Урал из Донецка и Луганска приехали 34 школьника, это учащиеся с 7 по 11 класс. Все они являются спортсменами Донецкого училища олимпийского резерва им. С. Бубки.

Молодые люди занимаются футболом и боксом, а девушки – волейболом. На время каникул гостей из Донбасса разместили на тренировочной базе Екатеринбургского училища олимпийского резерва под Новоуральском. Они будут учиться, тренироваться и посещать культурные мероприятия, в Свердловской области для них организовали большую культурную программу. В перерыве между тренировками и мастер-классами от уральских спортсменов дети посетят музеи и туристические достопримечательности региона.


Уже на протяжении пяти лет между Донецкой и Свердловской областями происходит обмен спортивными делегациями. Спортсмены приезжают к нам в регион, наши спортсмены выезжали в Донецкую область для организации и проведения учебно-тренировочных сборов.

12 мая 2022 года в Академии волейбола прошел товарищеский матч между спортсменками Донецкого училища олимпийского резерва им. С. Бубки (тренер - Макарова Татьяна Ивановна) и командой СШОР «Локомотив-Изумруд» (тренер - Волгин Алексей Александрович).

По итогам товарищеского матча победу одержала команда СШОР «Локомотив-Изумруд».

После игры спортсменки пообщались с представителями Академии, а также получили памятные сувениры.     


Made on
Tilda